http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Объявлен прием заявок на конкурс на предоставление грантов на развитие гражданского общества

Минэкономразвития Чувашии в целях оказания поддержки деятельности некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики и реализующим социально значимые проекты, объявляет конкурс на предоставление грантов из бюджета Чувашской Республики и Фонда президентских грантов.

Контактная информация: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.10, тел. (8352) 565234, mineconom13@cap.ru, www.minec.cap.ru.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.04.2021 № 175 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества на территории Чувашской Республики».

На конкурс предоставляется пакет документов, включающий:

заявку;

описание проекта;

справку из кредитной организации о наличии рублевого счета;

письменное обязательство о софинансировании из внебюджетных источников расходов на реализацию представленного на конкурс проекта в размере не менее 10 % от общей суммы финансирования проекта;

копию согласия налогоплательщика (плательщика страховых взносов) на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля и надзора в области налогов и сборов, в отношении всех общедоступных сведений, полученных налоговым органом;

согласие на обработку персональных данных;

дополнительную информацию в соответствии с критериями оценки проектов.

НКО вправе представить не более 1 заявки на участие в конкурсе по каждому направлению, предусмотренному Порядком.  При этом по результатам конкурса одной НКО может быть предоставлен грант на осуществление только 1 проекта.

Заявки принимаются с  09:00 часов 15 июня 2021 г. по 09:00 часов 15 июля 2021 г.